台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠115年度鍋爐維護保養一式

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠115年度鍋爐維護保養一式」已於 2026/07/15 決標,決標金額 959,950 元(約 96 萬),得標廠商為泰陽機械工業社。

決標結果
得標廠商泰陽機械工業社
決標金額959,950 元(約 96 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號115-0351-1-009
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額959,950 元(約 96 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰陽機械工業社公司資料↗ 得標 959,950 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/16 決標公告 959,950 元