臺中酒廠114年度排放管道檢測
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠114年度排放管道檢測」已於 2025/03/04 決標,決標金額 211,050 元(約 21 萬),得標廠商為仲禹工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/05 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 114-0351-1-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 315,000 元 |
| 總決標金額 | 211,050 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仲禹工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 211,050 元 |
| 精準環境股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇鑫環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景泰順檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琨鼎環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/05 決標公告 211,050 元