臺中酒廠廢水場新增硫酸泵浦及附屬裝置
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠廢水場新增硫酸泵浦及附屬裝置」已於 2022/05/05 決標,決標金額 664,400 元(約 66 萬),得標廠商為育鎮實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/10 |
| 決標日期 | 2022/05/05 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 111-0351-1-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 780,000 元 |
| 總決標金額 | 664,400 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育鎮實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 664,400 元 |
| 加誠工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允辰機械工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰陽機械工業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/27 無法決標公告
- 2022/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/05/10 決標公告 664,400 元