台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠汰換A區NO55、56室外消防栓管

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠汰換A區NO55、56室外消防栓管」已於 2020/10/20 決標,決標金額 1,290,000 元(約 129 萬),得標廠商為加誠工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商加誠工程行(獨資)
決標金額1,290,000 元(約 129 萬)
決標日期2020/10/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/21
決標日期2020/10/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號109-0351-2-012
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,290,000 元(約 129 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
加誠工程行(獨資)公司資料↗ 得標 1,290,000 元
國喬國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
泰陽機械工業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/08 公開招標公告
  2. 2020/10/13 公開招標更正公告
  3. 2020/10/21 決標公告 1,290,000 元