台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠酒精倉庫流量計、過濾器及球閥汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠酒精倉庫流量計、過濾器及球閥汰換」已於 2020/06/09 決標,決標金額 177,000 元(約 18 萬),得標廠商為加誠工程行。

決標結果
得標廠商加誠工程行
決標金額177,000 元(約 18 萬)
決標日期2020/06/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/10
決標日期2020/06/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號109-0351-1-011
預算金額
底價金額203,000 元
總決標金額177,000 元(約 18 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
加誠工程行公司資料↗ 得標 177,000 元
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標
泰陽機械工業社公司資料↗ 未得標
雙詮淨水股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/06/10 決標公告 177,000 元