台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠廢水場厭氣消化污泥濃縮池刮泥機設備1組

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠廢水場厭氣消化污泥濃縮池刮泥機設備1組」已於 2019/10/21 決標,決標金額 3,511,725 元(約 351 萬),得標廠商為寰寶工程有限公司。

決標結果
得標廠商寰寶工程有限公司
決標金額3,511,725 元(約 351 萬)
決標日期2019/10/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/28
決標日期2019/10/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號108-0351-2-053
預算金額
底價金額5,320,000 元
總決標金額3,511,725 元(約 351 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寰寶工程有限公司公司資料↗ 得標 3,511,725 元
日嘉生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
九冠環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
力聖環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
巨鼎鍊水工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇兆工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/03 公開招標公告
  2. 2019/10/14 公開招標更正公告
  3. 2019/10/28 決標公告 3,511,725 元