台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭酒廠卸棧板機房地坪整建工程

臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「宜蘭酒廠卸棧板機房地坪整建工程」已於 2025/04/24 決標,決標金額 512,000 元(約 51 萬),得標廠商為安毅營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商安毅營造有限公司
決標金額512,000 元(約 51 萬)
決標日期2025/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/25
決標日期2025/04/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-0342-1-004
預算金額
底價金額520,000 元
總決標金額512,000 元(約 51 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安毅營造有限公司公司資料↗ 得標 512,000 元
弘井機械有限公司公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
晨宇機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/04/25 決標公告 512,000 元