台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

儲酒股1.5噸立式電動堆高機乙台

臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「儲酒股1.5噸立式電動堆高機乙台」已於 2024/02/26 決標,決標金額 759,150 元(約 76 萬),得標廠商為力威機械股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商力威機械股份有限公司
決標金額759,150 元(約 76 萬)
決標日期2024/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/27
決標日期2024/02/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號113-0340-1-004
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額759,150 元(約 76 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力威機械股份有限公司公司資料↗ 得標 759,150 元
長揚國際行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/27 決標公告 759,150 元