台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

儲酒1.5噸立式電動堆高機乙台

臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「儲酒1.5噸立式電動堆高機乙台」已於 2023/02/22 決標,決標金額 666,750 元(約 67 萬),得標廠商為長揚國際行銷股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商長揚國際行銷股份有限公司
決標金額666,750 元(約 67 萬)
決標日期2023/02/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/23
決標日期2023/02/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號112-0340-1-003
預算金額
底價金額765,000 元
總決標金額666,750 元(約 67 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長揚國際行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 666,750 元
大益運搬機具股份有限公司公司資料↗ 未得標
力威機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/02/23 決標公告 666,750 元