台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭酒廠室內外消防栓緊急廣播設備及既設火警和水系統設備改善工程

臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「宜蘭酒廠室內外消防栓緊急廣播設備及既設火警和水系統設備改善工程」已於 2022/09/06 決標,決標金額 14,717,941 元(約 1,472 萬),得標廠商為福聯防災事業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商福聯防災事業有限公司
決標金額14,717,941 元(約 1,472 萬)
決標日期2022/09/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/12
決標日期2022/09/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號111-0342-2-013
預算金額
底價金額15,509,500 元
總決標金額14,717,941 元(約 1,472 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福聯防災事業有限公司公司資料↗ 得標 14,717,941 元
任証消防工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/16 公開招標公告
  2. 2022/08/30 無法決標公告
  3. 2022/08/30 公開招標公告
  4. 2022/10/12 決標公告 14,717,941 元