宜蘭酒廠150 支/ 分洗瓶機設備汰換
臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「宜蘭酒廠150 支/ 分洗瓶機設備汰換」已於 2022/01/28 決標,決標金額 25,980,000 元(約 2,598 萬),得標廠商為潘林企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/07 |
| 決標日期 | 2022/01/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 111-0342-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,690,000 元 |
| 總決標金額 | 25,980,000 元(約 2,598 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 潘林企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,980,000 元 |
| 飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/05 公開招標公告
- 2022/01/14 公開招標更正公告
- 2022/01/20 無法決標公告
- 2022/01/20 公開招標公告
- 2022/02/07 決標公告 25,980,000 元