台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭酒廠非酒類工場擴建工程

臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「宜蘭酒廠非酒類工場擴建工程」已於 2020/09/22 決標,決標金額 2,597,000 元(約 260 萬),得標廠商為樹長室內裝修設計有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商樹長室內裝修設計有限公司
決標金額2,597,000 元(約 260 萬)
決標日期2020/09/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/26
決標日期2020/09/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號109-0342-2-010
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,597,000 元(約 260 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樹長室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 2,597,000 元
弘井機械有限公司公司資料↗ 未得標
新造室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/07 公開招標公告
  2. 2020/09/26 決標公告 2,597,000 元