台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

酒類半製品(含酒精)運輸3項

臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「酒類半製品(含酒精)運輸3項」已於 2019/12/18 決標,決標金額 3,550,050 元(約 355 萬),得標廠商為弘昌交通事業有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商弘昌交通事業有限公司
決標金額3,550,050 元(約 355 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額3,622,500 元(約 362 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/25
決標日期2019/12/18
招標機關臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號107-0340-2-022-1
預算金額3,622,500 元(約 362 萬)
底價金額3,622,500 元
總決標金額3,550,050 元(約 355 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘昌交通事業有限公司公司資料↗ 得標 3,550,050 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→