台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭酒廠廢水處理場終沉池減速機汰換

臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠辦理「宜蘭酒廠廢水處理場終沉池減速機汰換」已於 2016/11/23 決標,決標金額 235,000 元(約 24 萬),得標廠商為亞盟企業社。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商亞盟企業社
決標金額235,000 元(約 24 萬)
決標日期2016/11/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司宜蘭酒廠
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號105-0342-1-022
預算金額
底價金額320,000 元
總決標金額235,000 元(約 24 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞盟企業社公司資料↗ 得標 235,000 元
力霸工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
力禾機械有限公司公司資料↗ 未得標
力聖環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/11/14 無法決標公告
  3. 2016/11/16 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/11/30 決標公告 235,000 元