台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原捲菸研發製造工廠貼標機設備3套汰換

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「豐原捲菸研發製造工廠貼標機設備3套汰換」已於 2026/08/11 決標,決標金額 1,551,900 元(約 155 萬),得標廠商為唐亞股份有限公司 (TAIWAN DOMINO AMJET CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商唐亞股份有限公司 (TAIWAN DOMINO AMJET CO., LTD.)
決標金額1,551,900 元(約 155 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號115-0221-2-009
預算金額
底價金額1,711,500 元
總決標金額1,551,900 元(約 155 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐亞股份有限公司 (TAIWAN DOMINO AMJET CO., LTD.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 1,551,900 元