台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣相層析質譜儀 Agilent 7890B-5977A(C06) 之零件-渦輪真空幫浦進行更換

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「氣相層析質譜儀 Agilent 7890B-5977A(C06) 之零件-渦輪真空幫浦進行更換」已於 2026/06/03 決標,決標金額 360,000 元(約 36 萬),得標廠商為鋐晟科技有限公司。

決標結果
得標廠商鋐晟科技有限公司
決標金額360,000 元(約 36 萬)
決標日期2026/06/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/06/03
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號115-0221-1-008
預算金額
底價金額374,850 元
總決標金額360,000 元(約 36 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐晟科技有限公司公司資料↗ 得標 360,000 元
析立方科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/04 決標公告 360,000 元