台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年圓盤式吸菸機用一氧化碳分析儀與風速計維修校正

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「115年圓盤式吸菸機用一氧化碳分析儀與風速計維修校正」已於 2026/05/05 決標,決標金額 978,000 元(約 98 萬),得標廠商為德芮克國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商德芮克國際股份有限公司
決標金額978,000 元(約 98 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/05/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號115-0221-1-006
預算金額
底價金額979,650 元
總決標金額978,000 元(約 98 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
德芮克國際股份有限公司公司資料↗ 得標 978,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/21 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/04/28 無法決標公告
  6. 2026/05/07 決標公告 978,000 元