台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度空調設備維修保養

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「115年度空調設備維修保養」已於 2026/02/10 決標,決標金額 540,750 元(約 54 萬),得標廠商為涼鼎企業社。

決標結果
得標廠商涼鼎企業社
決標金額540,750 元(約 54 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/02/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號115-0221-1-002
預算金額
底價金額586,740 元
總決標金額540,750 元(約 54 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
涼鼎企業社公司資料↗ 得標 540,750 元
明立科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/02/05 無法決標公告
  4. 2026/02/12 決標公告 540,750 元