包裝FOCKE設備「定位器等15項消耗性零組件」
臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「包裝FOCKE設備「定位器等15項消耗性零組件」」已於 2026/06/03 決標,決標金額 5,599,965 元(約 560 萬),得標廠商為帆昌實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠 |
| 標案編號 | 115-0220-2-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,617,500 元 |
| 總決標金額 | 5,599,965 元(約 560 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帆昌實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,599,965 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/04/17 無法決標公告
- 2026/04/27 無法決標公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/11 無法決標公告
- 2026/05/12 公開招標公告
- 2026/05/20 無法決標公告
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/06/04 決標公告 5,599,965 元