新型菸品吸菸機一套
臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「新型菸品吸菸機一套」已於 2026/05/07 決標,決標金額 16,048,200 元(約 1,605 萬),得標廠商為德芮克國際股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/11 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠 |
| 標案編號 | 115-0220-2-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,087,470 元 |
| 總決標金額 | 16,048,200 元(約 1,605 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德芮克國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,048,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/31 無法決標公告
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/04/29 公開招標更正公告
- 2026/05/11 決標公告 16,048,200 元