台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捲菸HAUNI設備「皮帶輪等27項消耗性零組件」

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「捲菸HAUNI設備「皮帶輪等27項消耗性零組件」」已於 2026/03/26 決標,決標金額 4,491,732 元(約 449 萬),得標廠商為東吳行股份有限公司。

決標結果
得標廠商東吳行股份有限公司
決標金額4,491,732 元(約 449 萬)
決標日期2026/03/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號115-0220-2-011
預算金額
底價金額5,514,600 元
總決標金額4,491,732 元(約 449 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東吳行股份有限公司公司資料↗ 得標 4,491,732 元
世界國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/04 公開招標公告
  2. 2026/03/19 無法決標公告
  3. 2026/03/19 公開招標公告
  4. 2026/03/27 決標公告 4,491,732 元