台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菸草暨菸品排放物特有亞硝胺委託分析200式

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「菸草暨菸品排放物特有亞硝胺委託分析200式」已於 2026/03/25 決標,決標金額 796,000 元(約 80 萬),得標廠商為環虹錕騰科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商環虹錕騰科技股份有限公司
決標金額796,000 元(約 80 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/31
決標日期2026/03/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號115-0220-2-005
預算金額
底價金額798,000 元
總決標金額796,000 元(約 80 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
環虹錕騰科技股份有限公司公司資料↗ 得標 796,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/21 公開招標公告
  2. 2026/02/06 無法決標公告
  3. 2026/02/11 公開招標公告
  4. 2026/03/02 無法決標公告
  5. 2026/03/04 公開招標公告
  6. 2026/03/11 無法決標公告
  7. 2026/03/13 公開招標公告
  8. 2026/03/16 公開招標更正公告
  9. 2026/03/17 公開招標更正公告
  10. 2026/03/31 決標公告 796,000 元