台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動翻箱設備修改

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「自動翻箱設備修改」已於 2025/06/17 決標,決標金額 1,287,300 元(約 129 萬),得標廠商為德芮克國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商德芮克國際股份有限公司
決標金額1,287,300 元(約 129 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號114-0221-1-009
預算金額
底價金額1,403,430 元
總決標金額1,287,300 元(約 129 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德芮克國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,287,300 元
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/06/13 無法決標公告
  5. 2025/06/19 決標公告 1,287,300 元