台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣相層析質譜儀與液相層析儀儀器搬遷

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「氣相層析質譜儀與液相層析儀儀器搬遷」已於 2025/04/02 決標,決標金額 649,950 元(約 65 萬),得標廠商為德芮克國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商德芮克國際股份有限公司
決標金額649,950 元(約 65 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/07
決標日期2025/04/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號114-0221-1-006
預算金額
底價金額710,703 元
總決標金額649,950 元(約 65 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德芮克國際股份有限公司公司資料↗ 得標 649,950 元
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/07 決標公告 649,950 元