台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捲菸設備「雷射主機主通訊站等20項消耗性零組件」

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「捲菸設備「雷射主機主通訊站等20項消耗性零組件」」已於 2025/10/02 決標,決標金額 3,209,395 元(約 321 萬),得標廠商為世界國際事業有限公司。

決標結果
得標廠商世界國際事業有限公司
決標金額3,209,395 元(約 321 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/10/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號114-0220-2-037
預算金額
底價金額3,889,200 元
總決標金額3,209,395 元(約 321 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世界國際事業有限公司公司資料↗ 得標 3,209,395 元
東吳行股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/24 無法決標公告
  2. 2025/09/26 公開招標公告
  3. 2025/10/03 決標公告 3,209,395 元