台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

裝箱機電控設備汰換

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「裝箱機電控設備汰換」已於 2024/01/30 決標,決標金額 10,560,000 元(約 1,056 萬),得標廠商為帆昌實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商帆昌實業股份有限公司
決標金額10,560,000 元(約 1,056 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/31
決標日期2024/01/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號113-0221-2-002
預算金額
底價金額10,560,000 元
總決標金額10,560,000 元(約 1,056 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
帆昌實業股份有限公司公司資料↗ 得標 10,560,000 元
凱鈺企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/28 公開招標公告
  2. 2024/01/04 公開招標更正公告
  3. 2024/01/17 無法決標公告
  4. 2024/01/17 公開招標公告
  5. 2024/01/24 無法決標公告
  6. 2024/01/24 公開招標公告
  7. 2024/01/31 決標公告 10,560,000 元