成品裝載作業區改善
臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「成品裝載作業區改善」已於 2024/01/31 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/01 |
| 決標日期 | 2024/01/31 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠 |
| 標案編號 | 113-0221-1-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 651,000 元 |
| 總決標金額 | 650,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 允辰機械工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮雄企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/24 無法決標公告
- 2024/01/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/02/01 決標公告 650,000 元