台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113、114年兩年度菸類貨品運輸勞務

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「113、114年兩年度菸類貨品運輸勞務」已於 2023/11/28 決標,決標金額 3,875,098 元(約 388 萬),得標廠商為冠捷國際物流有限公司。

決標結果
得標廠商冠捷國際物流有限公司
決標金額3,875,098 元(約 388 萬)
決標日期2023/11/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/30
決標日期2023/11/28
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號112-0220-2-078
預算金額
底價金額5,482,412 元
總決標金額3,875,098 元(約 388 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 得標 3,875,098 元
九榮汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標
世發通運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/08 公開招標公告
  2. 2023/11/30 決標公告 3,875,098 元