實驗室恆溫恆溼系統設備
臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「實驗室恆溫恆溼系統設備」已於 2022/03/23 決標,決標金額 15,500,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為台灣開利股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/24 |
| 決標日期 | 2022/03/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠 |
| 標案編號 | 111-0221-2-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,050,000 元 |
| 總決標金額 | 15,500,000 元(約 1,550 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣開利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,500,000 元 |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世輔冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/11 公開招標公告
- 2022/03/24 決標公告 15,500,000 元