新型菸品包裝作業環境設備購案
臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「新型菸品包裝作業環境設備購案」已於 2020/08/26 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/02 |
| 決標日期 | 2020/08/26 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠 |
| 標案編號 | 109-0221-2-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,603,906 元 |
| 總決標金額 | 13,860,000 元(約 1,386 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,860,000 元 |
| 紘原工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/03 公開招標公告
- 2020/08/18 無法決標公告
- 2020/08/18 公開招標公告
- 2020/08/19 公開招標更正公告
- 2020/09/02 決標公告 13,860,000 元