台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓中央空調汰換節能變頻分離式冷氣

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「行政大樓中央空調汰換節能變頻分離式冷氣」已於 2019/10/15 決標,決標金額 3,568,600 元(約 357 萬),得標廠商為上乘機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商上乘機電工程有限公司
決標金額3,568,600 元(約 357 萬)
決標日期2019/10/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/16
決標日期2019/10/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號108-0221-2-015
預算金額
底價金額3,950,000 元
總決標金額3,568,600 元(約 357 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 得標 3,568,600 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
萬泰空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
協凱工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/24 公開招標公告
  2. 2019/10/08 無法決標公告
  3. 2019/10/08 公開招標公告
  4. 2019/10/16 決標公告 3,568,600 元