台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菸骨絲翻箱進料設備一套

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「菸骨絲翻箱進料設備一套」已於 2019/09/24 決標,決標金額 2,592,860 元(約 259 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商穩仲機械工程股份有限公司
決標金額2,592,860 元(約 259 萬)
決標日期2019/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/26
決標日期2019/09/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號108-0221-2-014
預算金額
底價金額2,835,193 元
總決標金額2,592,860 元(約 259 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,592,860 元
德芮克國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/06 公開招標公告
  2. 2019/09/18 無法決標公告
  3. 2019/09/18 公開招標公告
  4. 2019/09/26 決標公告 2,592,860 元