消防泵浦設置及管路遷移
臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「消防泵浦設置及管路遷移」已於 2018/03/20 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為台灣防災股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/21 |
| 決標日期 | 2018/03/20 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠 |
| 標案編號 | 107-0221-2-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,401,792 元 |
| 總決標金額 | 1,260,000 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中區聯合消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/09 公開招標公告
- 2018/03/15 公開招標更正公告
- 2018/03/21 決標公告 1,260,000 元