台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三號倉庫昇降平台安全改善案

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「三號倉庫昇降平台安全改善案」已於 2017/12/06 決標,決標金額 2,478,000 元(約 248 萬),得標廠商為上福營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商上福營造工程股份有限公司
決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
決標日期2017/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/08
決標日期2017/12/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號106-0221-2-016
預算金額
底價金額2,691,000 元
總決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上福營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,478,000 元
瑞昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
麗耀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/14 公開招標公告
  2. 2017/11/15 公開招標更正公告
  3. 2017/11/28 公開招標公告
  4. 2017/11/28 無法決標公告
  5. 2017/12/08 決標公告 2,478,000 元