台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菸支物性檢測設備1套

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「菸支物性檢測設備1套」已於 2017/07/25 決標,決標金額 2,478,000 元(約 248 萬),得標廠商為德芮克國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商德芮克國際股份有限公司
決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
決標日期2017/07/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/01
決標日期2017/07/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號106-0220-2-056
預算金額
底價金額3,252,000 元
總決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德芮克國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,478,000 元
鍾氏企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/30 公開招標公告
  2. 2017/07/12 無法決標公告
  3. 2017/07/12 公開招標公告
  4. 2017/08/01 決標公告 2,478,000 元