106年青菸貨品運輸及勞務外包
臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「106年青菸貨品運輸及勞務外包」已於 2017/02/23 決標,決標金額 1,879,130 元(約 188 萬),得標廠商為冠捷國際物流有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/24 |
| 決標日期 | 2017/02/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠 |
| 標案編號 | 106-0220-2-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,998,029 元 |
| 總決標金額 | 1,879,130 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠捷國際物流有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,879,130 元 |
| 元谷貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅德交通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/26 公開招標公告
- 2017/02/16 無法決標公告
- 2017/02/16 公開招標公告
- 2017/02/24 決標公告 1,879,130 元