台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原捲菸研發製造工廠昇降機及平台按月定期檢查維護作業

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「豐原捲菸研發製造工廠昇降機及平台按月定期檢查維護作業」已於 2015/12/24 決標,決標金額 296,436 元(約 30 萬),得標廠商為威盛展業有限公司。

決標結果
得標廠商威盛展業有限公司
決標金額296,436 元(約 30 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/29
決標日期2015/12/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號105-0221-1-001
預算金額
底價金額525,000 元
總決標金額296,436 元(約 30 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威盛展業有限公司公司資料↗ 得標 296,436 元
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
友勝機電股份有限公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/12/29 決標公告 296,436 元