台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年青菸貨品運輸及勞務外包約944,546公斤

臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠辦理「105年青菸貨品運輸及勞務外包約944,546公斤」已於 2016/03/29 決標,決標金額 2,008,999 元(約 201 萬),得標廠商為元谷貨運有限公司。

決標結果
得標廠商元谷貨運有限公司
決標金額2,008,999 元(約 201 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/30
決標日期2016/03/29
招標機關臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠
標案編號105-0220-2-012
預算金額
底價金額2,008,999 元
總決標金額2,008,999 元(約 201 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元谷貨運有限公司公司資料↗ 得標 2,008,999 元
勇大交通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/04 公開招標公告
  2. 2016/02/19 無法決標公告
  3. 2016/02/19 公開招標公告
  4. 2016/03/03 無法決標公告
  5. 2016/03/03 公開招標公告
  6. 2016/03/10 無法決標公告
  7. 2016/03/11 公開招標公告
  8. 2016/03/16 公開招標更正公告
  9. 2016/03/17 公開招標更正公告
  10. 2016/03/22 無法決標公告
  11. 2016/03/22 公開招標公告
  12. 2016/03/30 決標公告 2,008,999 元