台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠切骨機設備汰換

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠切骨機設備汰換」已於 2026/07/08 決標,決標金額 22,479,282 元(約 2,248 萬),得標廠商為東吳行股份有限公司。

決標結果
得標廠商東吳行股份有限公司
決標金額22,479,282 元(約 2,248 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/07/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號115-0230-2-05
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額22,479,282 元(約 2,248 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東吳行股份有限公司公司資料↗ 得標 22,479,282 元
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 公開招標公告
  2. 2026/06/08 無法決標公告
  3. 2026/06/08 公開招標公告
  4. 2026/07/10 決標公告 22,479,282 元