直立式瓦楞紙菸箱250,000個
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「直立式瓦楞紙菸箱250,000個」已於 2026/07/15 決標,決標金額 7,625,000 元(約 763 萬),得標廠商為和飛企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 115-0230-2-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,250,000 元 |
| 總決標金額 | 7,625,000 元(約 763 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和飛企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 佑螢股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/18 公開招標公告
- 2026/07/22 決標公告 7,625,000 元