台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醋酸纖維絲束(3.0Y/35,000TD)約33,600公斤

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「醋酸纖維絲束(3.0Y/35,000TD)約33,600公斤」已於 2026/06/23 決標,決標金額 6,619,200 元(約 662 萬),得標廠商為世界國際事業有限公司。

決標結果
得標廠商世界國際事業有限公司
決標金額6,619,200 元(約 662 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型無法決標公告
公告日期2026/06/08
決標日期2026/06/23
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號115-0230-2-020
預算金額
底價金額7,056,000 元
總決標金額6,619,200 元(約 662 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世界國際事業有限公司公司資料↗ 得標 6,619,200 元
東吳行股份有限公司公司資料↗ 未得標
今鼎實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 公開招標公告
  2. 2026/06/08 無法決標公告 6,619,200 元