台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠切骨機電控模組汰換

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠切骨機電控模組汰換」已於 2026/08/06 決標,決標金額 11,358,900 元(約 1,136 萬),得標廠商為東吳行股份有限公司。

決標結果
得標廠商東吳行股份有限公司
決標金額11,358,900 元(約 1,136 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號115-0230-2-01
預算金額
底價金額11,358,900 元
總決標金額11,358,900 元(約 1,136 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東吳行股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/02 公開招標更正公告
  3. 2026/04/08 無法決標公告
  4. 2026/06/04 公開招標公告
  5. 2026/07/09 公開招標公告
  6. 2026/07/16 無法決標公告
  7. 2026/07/17 公開招標公告
  8. 2026/07/28 無法決標公告
  9. 2026/07/29 公開招標公告
  10. 2026/08/07 決標公告 11,358,900 元