台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠製造課捲菸股菸葉異物檢測剔除設備整修

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠製造課捲菸股菸葉異物檢測剔除設備整修」已於 2026/08/11 決標,決標金額 1,115,000 元(約 112 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商穩仲機械工程股份有限公司
決標金額1,115,000 元(約 112 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號115-0230-1-07
預算金額
底價金額1,150,000 元
總決標金額1,115,000 元(約 112 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/26 決標公告 1,115,000 元