台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠115年度集塵塔布管汰換保養及清理

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠115年度集塵塔布管汰換保養及清理」已於 2026/03/24 決標,決標金額 817,889 元(約 82 萬),得標廠商為億翔精密有限公司。

決標結果
得標廠商億翔精密有限公司
決標金額817,889 元(約 82 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號115-0230-1-03
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額817,889 元(約 82 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億翔精密有限公司公司資料↗ 得標 817,889 元
弘翔興業有限公司公司資料↗ 未得標
季晟有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/27 決標公告 817,889 元