台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔菸廠濾嘴複合設備機組安裝測試及電動高揚程拖板車4台

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠濾嘴複合設備機組安裝測試及電動高揚程拖板車4台」已於 2025/10/02 決標,決標金額 2,129,400 元(約 213 萬),得標廠商為穩仲機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商穩仲機械工程股份有限公司
決標金額2,129,400 元(約 213 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/10/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-09
預算金額
底價金額3,136,000 元
總決標金額2,129,400 元(約 213 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
穩仲機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,129,400 元
東吳行股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 公開招標公告
  2. 2025/08/27 無法決標公告
  3. 2025/08/27 公開招標公告
  4. 2025/09/11 公開招標公告
  5. 2025/10/03 決標公告 2,129,400 元
  6. 2025/10/03 公開招標公告
  7. 2025/10/13 無法決標公告
  8. 2025/10/15 公開招標公告
  9. 2025/10/22 無法決標公告