內埔菸廠製造課捲菸股及包裝股工場燈具更換節能改善
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「內埔菸廠製造課捲菸股及包裝股工場燈具更換節能改善」已於 2025/04/01 決標,決標金額 2,380,621 元(約 238 萬),得標廠商為普維得有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 114-0230-2-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,945,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,621 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普維得有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,380,621 元 |
| 福原津企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日揚企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐鉅科技企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎成土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣旺節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璇光科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉陞水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎成室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全日裕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/21 公開招標公告
- 2025/03/24 公開招標更正公告
- 2025/04/09 決標公告 2,380,621 元