台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

64mm單色印刷濾嘴紙2,000卷

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「64mm單色印刷濾嘴紙2,000卷」已於 2026/02/12 決標,決標金額 1,753,500 元(約 175 萬),得標廠商為今鼎實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商今鼎實業股份有限公司
決標金額1,753,500 元(約 175 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-053
預算金額
底價金額1,950,000 元
總決標金額1,753,500 元(約 175 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
今鼎實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,753,500 元
宏全國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
世界國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/07 公開招標公告
  3. 2026/02/26 決標公告 1,753,500 元