108mm二截式活性炭濾嘴(360mmWG)70,000TP
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「108mm二截式活性炭濾嘴(360mmWG)70,000TP」已於 2025/12/16 決標,決標金額 17,052,000 元(約 1,705 萬),得標廠商為宏全國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 114-0230-2-051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,250,000 元 |
| 總決標金額 | 17,052,000 元(約 1,705 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏全國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,052,000 元 |
| 同崴貿易企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣眾力生包裝科技有限公司 (Taiwan GPower Package Technology Limited)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/23 決標公告 17,052,000 元