115年裝箱搬運勞務承攬作業1式
臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「115年裝箱搬運勞務承攬作業1式」已於 2025/12/15 決標,決標金額 2,630,000 元(約 263 萬),得標廠商為新葦裝卸企業社。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠 |
| 標案編號 | 114-0230-2-047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,630,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新葦裝卸企業社公司資料↗ | 得標 | 2,630,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/10 公開招標公告
- 2025/11/27 無法決標公告
- 2025/12/02 公開招標公告
- 2025/12/19 決標公告 2,630,000 元