台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年一般事業廢棄物清運處理

臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠辦理「115年一般事業廢棄物清運處理」已於 2025/12/01 決標,決標金額 1,072,050 元(約 107 萬),得標廠商為賜優環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商賜優環保科技股份有限公司
決標金額1,072,050 元(約 107 萬)
決標日期2025/12/01
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/12/01
招標機關臺灣菸酒股份有限公司內埔菸廠
標案編號114-0230-2-044
預算金額
底價金額1,297,000 元
總決標金額1,072,050 元(約 107 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賜優環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 803,250 元
盈松環保股份有限公司公司資料↗ 得標 268,800 元
賢宗環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
威慶企業社公司資料↗ 未得標
盛世建築營造有限公司公司資料↗ 未得標
財億貨運有限公司公司資料↗ 未得標
勁鑫實業有限公司公司資料↗ 未得標
昭男企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 公開招標公告
  2. 2025/12/08 決標公告 1,072,050 元